Льготные "каникулы" для предпринимателей

Главная Форум Новости в мире социальной политики Льготные "каникулы" для предпринимателей

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление  Наталья Семенова 1 год, 7 мес. назад.

• Автор

Хотелось бы обсудить такую тему как налоги предпринимателей и льготы для них. речь здесь пойдет о малом бизнесе. Так как сам занимаюсь предпринимательство, то вопрос налогов стоит на первом плане, так как в последнее время этот вопрос стал актуальным в связи с тем, что подняли налоговую ставку. Постоянно говорят, что сделают налоговые каникулы для предпринимателей на 2 года, как это было сделано в Китае, после многих митингов предпринимателей в прошлом году налог снова снизили, но подняли другой налог.. и таких примеров много. Надеюсь что в 2015 эти каникулы и правда сделают. Кто что думает по этому поводу? Кто сталкивался с данной проблемой? Пишите все, что связано с этим, так как тема очень актуальная.

Karina
    Участник

Хорошо, если так будет на самом деле, как обещаю, а то одни разговоры. Предпринимателям очень нужна поддержка. Слышала, что «налоговые каникулы» будут действовать в течение шести лет, начиная со следующего года и по 2020 год.

Sofiia
    Участник

Думаю, два года никакой погоды не сделают, не успеешь развернуться, потом заново регистрироваться бежать. Лучше бы кредитные ставки и арендные государственные снизили для предпринимателей.

Iren
    Участник

Хотелось бы, чтобы этот проект и вправду одобрили. Очень трудно встать на ноги при большой конкуренции, сразу налогами задавят. А за два года есть шанс развернуться.

Татьяна Д.
    Участник

Смотря какой бизнес. За два года отбить свои деньги получится не у всех. Я не очень верю в создание налоговых каникул. Даже если их и сделают, обязательно впаяют что нибудь другое. Либо новый налог придумают, либо какую нибудь отчетность добавят. И особенно меня удивляет, что все ИП платят одинаковую сумму отчислений, в тот же ПФ. Как можно сравнивать ИП в Москве и ИП в деревне по доходам???

Принято решение о налоговых каникулах для вновь зарегистрировавшихся предпринимателей с 16 года. Но это только по налогам, а ведь главную нагрузку дают страховые взносы на ОПС. Т.е. фактически нагрузка не снизится.

Я не верю этим обещаниям. У меня был бизнес с чистым доходом 25 000 (я из провинции) и мне вполне хватало на жизнь. Когда повысили взносы, мне пришлось закрыться. В итоге, осталась на улице и ни с чем. Недавно снова открыла ИП, но рынок уже не тот и даже на такой доход выйти сложно.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.