Для чего нужны инвалиды

Главная Форум Разговоры на свободные темы Для чего нужны инвалиды

В этой теме 8 ответов, 8 участников, последнее обновление  Лана. Дем. 11 мес., 2 нед. назад.

• Автор

Lika
    Участник

Как-то смотрела передачу «Пусть говорят», посвящена она была эвтаназии. Выступал один протоиерей, он сказал, что инвалиды нужны для того, чтобы обычные люди о них заботились и этим совершенствовались. Что Вы думаете об этом?

Vera
    Участник

Меня прям пугает, что кто-то смотрит такие шоу, а потом выносит их на обсуждение! Мне было бы неприятно знать, что мои страдания нужны только для совершенствования кого то. Инвалидность это стечение неприятных обстоятельств, которые повлияли на судьбу конкретного человека. А остальное фантазия больного мозга.

Sergei
    Участник

У религии вообще есть на всё ответы, даже почему страдают невинные люди — за грехи отцов, дедов и т.д. Служители культа всегда были бестактны, они уверенны в своей исключительности и правоте.

Nariisa
      Участник

Если человек страдает, то ему всё равно за чьи это грехи и почему от него отвернулась карма. И ему нет дела до того, что за его счет кто-то должен совершенствоваться. Плохо, что до сих пор происходит деление на два лагеря.

Лана. Дем.
        Участник

Я раньше думала тоже как Сергей,что инвалид рождаются за грехи,но вот парадокс,у меня родился здоровый крепыш и медсестра его уронила,ребёнок стал инвалидом.К сожалению инвалидность врачи установили не сразу,если б раньше,то медикаментозно можно было помочь,а так на всю жизнь инвалид.
        Дело еще в том,что в нашей стране,инвалиды ни кому не нужны,на таких детей смотрят как на нечто инопланетное,меня это бесит до глубины души.А ещё иногда слышу,»О я представляю как тебе тяжело!»,нет вы никогда это не представите,пока не пройдёте через это,пока не испытаете на своей шкуре,да я вам и не желаю.Желаю чтоб у вас всё было хорошо!

Melissa
    Участник

Мы все для чего то нужны! Инвалид ты или нет, если захочешь, можешь жить на шаг впереди всех. У меня оба родителя инвалиды, сами всего в жизни добились и доказали, что всё могут и делают всё лучше, чем здоровые люди.

Karina
    Участник

С точки зрения религии, инвалиды не страдают, считается, что бог испытывает тех, кого больше всего любит. Если порассуждать, то получается в Эдеме не могло быть счастливой жизни. Как же в раю без страданий?

Да уж… А инвалиды уже и не люди что ли? Взять того же Стивена Хокинга, неужели лучше было применить к нему эвтаназию? А ведь он не двигается совсем. Глупости какие-то.

Да уж… А инвалиды уже и не люди что ли? Взять того же Стивена Хокинга, неужели лучше было применить к нему эвтаназию? А ведь он не двигается совсем. Глупости какие-то. Многие инвалиды побольше вклада в развитие человечества привнесли, чем здоровые. Да и работать они так же могут.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.